Новости

18 марта 2024
Институт перевода продолжит сотрудничество с Гранадским университетом в Испании
9 - 11 сентября в Гранаде и Малаге планируется проведение Международной научно-практической конференции «Русская литература и перевод: традиции, векторы развития, инновации».
12 марта 2024
«Русская премия» возрождается
Объявлено о начале международного литературного конкурса «Русская премия» — единственной в России литературной премии для писателей, живущих за рубежом и пишущих на русском языке. Премия призвана не только открыть новые литературные имена, но и стать инструментом продвижения русского языка и литературы за пределами России.
7 февраля 2024
«Книги из России» на Международной книжной ярмарке в г. Нью-Дели, 2024
Ежегодная международная книжная ярмарка в Нью-Дели является одной из крупнейших не только в регионе, но и в мире в целом; недавно она отметила свой пятидесятилетний юбилей. Торжественное открытие ярмарки состоится в полдень 10 февраля. Организатором российского участия выступает Институт перевода под патронатом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
23 января 2024
XIX Сезон: «Большая книга» объявила о начале приёма заявок
Национальная литературная премия «Большая книга» 23 января 2024 года объявила о начале нового, девятнадцатого сезона и открыла приём заявок на соискание премии. Подать заявки можно до 29 февраля включительно.
18 января 2024
Книги из России на 47-й Международной Калькуттской книжной выставке-ярмарке
Международный год российского книгоиздания по традиции открывается участием в 47-й Международной Калькуттской книжной выставке-ярмарке, которая пройдет с 18 по 31 января 2024 года на выставочном пространстве центрального парка Калькутты.
27 декабря 2023
С Новым 2024 Годом!
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Институт перевода благодарит вас от всего сердца за солидарность и сотрудничество в завершающемся 2023 году. Этот год был одним из самых непростых и в нашей с вами, и в мировой истории. Однако нам удалось, объединив усилия, продолжить свой путь на полной трудностей и радостей стезе продвижения русской литературы. 
17 ноября 2023
«Время озарённых»: российско-азербайджанская книжная серия
11 ноября 2023 года на IX Бакинской международной книжной выставке-ярмарке состоялась презентация книжной серии «Время озарённых» – совместного проекта Института перевода и Государственного Центра перевода Азербайджана.
16 ноября 2023
Почётный гость Бакинской международной книжной выставки-ярмарки 2023
В нынешнем году Россия приняла участие в Бакинской международной книжной выставке-ярмарке в статусе Почётного гостя.
8 ноября 2023
Россия - Почётный гость IX Бакинской международной книжной выставки
В этом году Россия принимает участие в Бакинской международной книжной выставке-ярмарке в статусе Почётного гостя.
1 2 3 4 5 ... 24