"Восемь миллиардов Золушек": онлайн-мероприятие

Сегодня, 16 октября в 18 ч. по московскому времени приглашаем вас на онлайн-мероприятие в рамках российской программы Франкфуртской книжной ярмарки 2020:

Анн Кольдефи-Фокар и издательство Editions L'Inventarie (Paris)/ Nouveaux Angles (Moscou) в проекте "Писатель и пандемия" представляют книгу "Восемь миллиардов Золушек". Модератор - Евгений Резниченко, директор Института перевода.

Из аннотации: "Мир до, мир сейчас, мир после? В виде коротких очерков и новелл девять современных русских писателей задают ряд вопросов, вызванных с только что пережитой мировой паузой.Читая эти тексты, поражаешься широте взглядов авторов, русской способности задействовать целые эпохи – размышления об истории и её ритмах часто встречаются в сборнике, – и думать в масштабах вселенной: здесь нет самокопаний, нет ограничений. Кроме того, эти сочинения напоминают нам о том, что поэзия “интуитивно способна выразить то, что ещё не облекается в научные категории”…

Авторы: Марина Ахмедова, Юрий Абрамов, Саша Филипенко, Андрей Геласимов, Шамиль Идиатуллин, Анна Козлова, Сергей Лебедев, Владислав Отрошенко, Евгений Водолазкин.

В книге опубликованы фотографии 6 молодых фотографов, сделанные в Москве и Санкт-Петербурге во время Пандемии".

Прямая трансляция мероприятия на английском языке будет проводиться на странице Института перевода на фейсбуке и на нашем ютьюб-канале